логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Пуэрто-Рико, Д-2, 21 тур.

+9

Прошу прощения за вновь задержанный по техническим причинам обзор. Будем считать, что в типографию "Спортэкспресс - Пуэрто-Рико" вовремя не завезли бумагу:) На самом деле сдох монитор и пришлось помучиться с более-менее адекватной заменой.

Но это имеет мало отношения к делу, приступим к обозрению.

Тур получился не особо ярким. Удивить смогли, пожалуй, только Айлендерс. Все другие результаты были в определенной степени предсказуемы. Хотя и назвать состоявшиеся игры проходными тоже нельзя.

Перед матчем:
Денис Усманов aka Caesar (Лайонс): "Приветствую!
Должны и можем побороться..."
Лайонс (Маунабо) - Белла Виста (Майагес) 0:0
После матча:
Денис Усманов aka Caesar (Лайонс): "Вот же эта пресловутая коллизия,нежданная..."

Лайонс, и так не имевшие значительного преимущества в составе над гостями, попались на коллизию и не угадали метод защиты. Но смогли устоять и довести игру до ничьей. Игра в атаку дала хозяевам преимущество по моментам, но по-настоящему опасным был лишь один их них.

Виста угадала все, что могла, но выиграть не сумела. Исключительно оборонительная тактика полностью себя оправдала по поставленной цели: нужен был ноль на табло, ноль на табло и получился. В атаке играли как повезет, но... не повезло. Трудно винить гостей в том что они не стали "махать шашкой": основной кипер был под тренировкой и играл слабее обычного, да и на что были способны хозяева при полных трибунах тоже трудно было предсказать, ибо Львы не раз показывали крепкие зубы.

Дон Боско (Сан-Хуан) - Академия Куинтана (Сан-Хуан) 1:3
Голы:
33 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
63 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
67 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - Хорхе Ривера)
79 мин.  - 1:3 - , со штрафного (пас - )

Дон Боско провел достаточно качественный матч против очень сильного соперника. Цифры на табло вполне отражают соотношение сил на поле, но есть и интересные детали. Во-первых, хозяева выставили в рамку запасного вратаря. Судя по тому, что он стал худшим игроком матча, в пропущенных голах есть и его вина. Во-вторых, команды примерно поровну терроризировали друг друга (удары - 11 против 10). Защита хозяев оказалась почти равна атаке гостей по числу выходов к воротам. В-третьих, не защитой единой! Последний гол Боско получил, раскрывшись в суператаке при счете 1:2. То есть, полезли спасать результат и обожглись. Может быть, с основным вратарем получилось бы лучше, но тут судить сложно: ситуации внутри команды мы не видим.

Академия явно настраивалась на крупную победу и даже после двух забитых продолжала идти вперед. И наращивала агрессию. И тоже обожглась: именно при выходе в суператаку фаворит получил гол в свои ворота. Статус-кво Академики восстановили, но выиграть в 3 мяча не удалось.

Тигрес (Сан-Хуан) - Гладиаторес (Дорадо) 0:2
Голы:
86 мин.  - 0:1 - , выход один на один
90 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти

Вероятно учитывая склонность Тигров к оборонительной тактике, Гладиаторы сочли возможным сыграть в гостях под "супером". Решение было верным, но победа далась непросто. Решающий гол гости забили лишь в конце матча на 86 минуте и повторили успех через 6 минут, когда соперник раскрылся и пошел ва-банк. Да и первый мяч был забит в условиях, когда хозяева рискнули отказаться от отбойной игры и пошли вперед добывать очки.

Как ни странно, но, если судить по ленте событий, постоянно игравшие в атаке Гладиаторы, сумели поразить ворота Тигров только в двух КОНТРатаках.

"Полосатые" себе не изменили, начали игру с отбойной тактики и долгое время держались довольно уверенно. Усиливающая замена защитника на защитника (на 75 минуте) должна была высвободить атакующий потенциал команды и обеспечить победу. Тренер все сделал правильно, но предсказать "супер" у гостей он не мог. При иных обстоятельствах Тигры, по моему убеждению, вполне могли победить.

Депортиво Барбоза (Сан-Хуан) - Балдрич (Сан-Хуан)* 2:0
Голы:
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Жерардо Моралез Руссо)
79 мин.  - 2:0 - Хезус Энрике Гуевара, удар со средней дистанции
После матча:
Сергей Коев aka КСВ (Депортиво Барбоза): "Травма Джефса сильно повлияла на нашу линию атаки не лучшим образом. Поэтому надеялся, что соперник даст бой. Ну, победа есть победа. Удачи!"
Тренер команды Балдрич: "В очередной раз забыл нажать на кнопку отправки состава :facepalm:
Хотя на этот раз у нас почти не было шансов взять очки, поэтому не так обидно, хотя с усталостью некоторые проблемы будут. Спасибо за игру"

Лидер без проблем разобрался с автосоставом гостей, выиграв оба тайма с минимальным счетом. На другое и не расчитывал. Команда играла в атаку, в атаку и только в атаку. Закономерная победа в очень достойной игре.

Автосостав гостей принципиально не обсуждается.

Конкистадорес (Гуайнабо) - Реал Атлантико (Агуадилья) 1:2
Голы:
40 мин.  - 0:1 - , выход один на один
66 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Хишем Метиджи)
88 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )

После впечатляющего всплеска из 4х побед подряд (плюс еще ничья - 5 игр без поражений), Конкистадоры, похоже, столкнулись с проблемой усталости основного состава. Режим отдыха против превосходящего соперника, отсутствие замен и грубая игра на протяжении почти часа именно об этом и говорят. Да и состав у хозяев был очень далеко не оптимальным. Что ж, меры предпринимаются, будем ждать когда тренер приведет команду в чувство. С перспективами у Завоевателей - порядок, надо просто успеть восстановиться.

Что касается Реал Атлантико, то гости явно приезжали за нулевкой, но и от неожиданного подарка тоже не захотели отказываться. Реализовав 2 момента, Агуадилья ослабила состав, произведя серию замен в пользу перспективных резервистов. Гости поплатились за свое решение пропущенным голом, который, впрочем, не повлиял на общий итог. Но само решение было мудрым: и выиграли, и смену основе наиграли.

ФК Коки (Сан-Хуан) - Айлендерс (Баямон) 1:2
Голы:
46 мин.  - 0:1 - , со штрафного
70 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - Апфан Фалатолу)

Это не сенсация (особенно если учитывать супернастрой гостей), но на яркое событие вполне себе тянет.

ФК Коки играет неровно, хотя и достаточно уверенно держится в группе стыков за Д-1, а Айлендерс умеют удивить в самый неожиданный момент.

Сама игра получилась очень насыщенной и эмоциональной. В первом тайме была классика: хозяева атакуют, гости обороняются. Гол Островитян на первой минуте 2 тайма перевернул все вверх дном. Коки начали наращивать прессинг вплоть до губой игры и, отыгравшись на 70 минуте, полезли в отчаянный навал... который закончился вторым мячом в их ворота. Фиаско? Нет! "Еще не вечер"! Третья замена на усиление, штурм ворот, 3 голевых момента. Сан-Хуан провел 24 минуты в суператаке в концовке, заставив Баямон зажаться в своей штрафной. Еще бы чуть-чуть везения...

Гости устояли и выиграли.

Черт с ним, с результатом, красавцы оба! Матч отличный! Оба клуба делали поправки на соперника, но свою игру старались вести сами.

Севилья (Хункос) - Депортиво Херезанас (Сан-Хуан) 2:1
Голы:
20 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
76 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Депор приезжал за победой, но дотянуться до нее не смог. Севилья находилась, очевидно, не в лучшем состоянии и не брезговала отбойной игрой при своих зрителях, но выиграть сумела. Не думаю, что причина только в выигранной коллизии. Тактика хозяев была выстроена рационально и даже на фоне усталости позволяла опрокинуть дерзкую, но, все-таки, более слабую команду гостей.

Пуэрто Рико (Сан-Хуан) - Ривер Плейт (Фахардо) 3:0
Голы:
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
75 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )

От этого матча ожидал большего. Столичный коллектив набрал неплохой ход в последних турах, но и Ривер не выглядел абсолютной куклой. Да и в этой игре гости неплохо огрызались, хотя и напропускали много. Причина, видимо, кроется в перекройке состава в Фахардо: четверо на трансфере, двое на тренировке, кому играть?

Хозяева использовали все свои моменты, как и полагается команде, несогласной со статусом аутсайдера.

Поскольку на момент написания обзора уже известны результаты следующего (22) тура, позволю себе ограничиться поверхностным анализом таблицы.

На сейчас мы имеем явного фаворита, стремящегося уйти в отрыв и такого же явного "второго номера", желающего навязать борьбу за 1 место. Как получится - не известно, но интересно. У Академии график посложнее. Но очная встреча может серьезно повлиять на общий расклад.

Группа стыков с Д-1 вполне сформировалась, Островитянам туда влезть будет сложно. Но чудеса случаются.

Группа стыков с Д-3 пока наметилась только в общих чертах. Догнать серединку клубам, занимающим 12-16 места будет очень трудно. Видимо, тут придется бороться за решение локальных задач: кто-то вылетит напрямую, кто-то получит шанс в переходных играх. Пока даже Ривер, идущий последним, не потерял свою надежду выжить.

Всем удачи и без потерь в решающих матчах!

+9

Immun ("Депортиво Херезанас" Сан-Хуан)

Назад к турнирной таблице

В чате 8 менеджеров
barca10fan TimBat: можно фонд ЧМО устроить для таких случаев и перечислять туда средства)
WorstFriend TimBat: уже и на карточки ставки принимаешь?
TimBat Fonitio: а сдачу на карточку сможешь скинуть?
TimBat Fonitio: буду иметь ввиду..
Fonitio TimBat: кидай мне в Форс, я не буду против
TimBat Fonitio: дак он молчит.. не говорит куда выигрыш кидать за 0-0 цска -Спартак
Fonitio TimBat: а че там с деньгами?
TimBat ElZabivallid: ты за деньгами пришел?
TimBat ElZabivallid: привет
ElZabivallid я бы сказал, что сезоны намного быстрее
Fonitio bravo: быстрее немного )
bravo тут дни как в реальной жизни?
Ridik Akar: Два подряд мирокубковых матча жара -- это как-то не хорошо. Как по мне, такого быть не должно
Freeks Gordey: я как то три года почти работал в режиме "не более 6 часов сна в сутки" без выходных... Хреново это
Ridik Gordey: Личное в реале, а мы тут в игру играем. Давай как-то оставим личную жизнь а покое, особенно не зная многого. Играем в игру
Fonitio Gordey: он мог натянуть потолок
Barabulik Tyrion: в кубке ты меня победил, только в СБУ не стучи, ок?
Gordey Ridik: ну однин день ты поработал сутки, у меня в месяц, таких штук 5 бывает.. чем ты мог завлечь Томку? ну ладно Томку, но Ирусика? бутылкой водки? это не то..
Ridik Fonitio: Я никого не сажал, это взыскивание задолженности ч-з суд. Потолки крутил поле того как уволился
Fonitio Ridik: получается ты днем сажал, а вечером вешал?
Ridik Fonitio: Отправил состав?
Fonitio Ridik:
Freeks
Ridik Gordey: А после налоговой, когда потолки натяжные вешал, мы однажды на объекте больше 24-ёх часов без сна впахивали. Так, что не надо мне говорить про работу, я работал как вол при этом имея больные ноги
Ridik Gordey: Я работал, и приходил домой частенько в 22.00, и бывало, что без выходных когда завал был со сроками налогов и оформлением дел в суды
Gordey Ridik: Серега, я вообще кадждый день работаю, с 8 до 20.00 , поверь, если бы ты, так работал, то проблем с Томкой у тебя бы не было)
Che Guevara Ridik: да я не каждый, тут неделю толком не работал
Che Guevara Ridik: я ж не один живу, мне надо жену содержать, трёх котов и пса)
Freeks Вечера, граждане
Ridik Che Guevara: так ты каждый день работаешь, что, не накопил кубышку?
Che Guevara Ridik: ну др дочери надо порадовать)
Ridik Che Guevara: Всех денег в мире не заработаешь
Che Guevara Ridik: не, я ж не пью, мне завтра на работу, надо денежку зарабатывать
Ridik Che Guevara: Уже употребил по 50?
Ridik Barabulik: Потому, что я в США никогда не буду играть из неприязни
Ridik Che Guevara: Думаю модер допишет тебе тоже пункт
Che Guevara Barabulik: дописал 5 пункт, а то Серёга скромный
Barabulik Ridik: сша почему не предлагать?
Ridik Gordey: У меня с ним лика отключена
Gordey Barabulik:
Barabulik Gordey: я так понял,у него от настроения зависит и от градуса
Gordey Barabulik: прикрытой?))
barca10fan
Gordey Barabulik:
TimBat speleolog: вратари ага - проблема порой...
speleolog Зря продал основного. Надо было в процессе щщупать.
Португалец Ееееееееххххххххууууууууууууууу выходные!!!!!!!!!!!!
speleolog TimBat: в Зимбабве косяк на косяке. Особенно с вратарями. Бабла куча была . Сам думал дырку прикрыть найти. С движухи у кого подзыриваю соскачил на тему прс поднять. Вот для курей реально +-10 в сезон получится. С воротниками ,когда найду нужного, на пару сезонов придется отложить выход выше.
speleolog TimBat: да хз кто сам один но да
Профиль
Закрыть