Провели домашние матчи отбора против сборных Индии. Перейдём к результатам воскресных матчей
Национальная
№
Группа D
О
1
Индия
3
2
Монголия
3
3
Туркменистан
1
4
Йемен
1
5
Афганистан
0
6
Тувалу
0
Тувалу нац.
0:2
Индия нац.
С большим уважением отношусь к главному тренеру нашей националки, но не согласен с отношением к этому матчу,которое было высказано в комментарии к игре : " Приветствую, состав сегодня доверил заместителю, в принципе исход ожидаемый не зависимо от человека, отправлявшего состава и ничего не изменилось бы." На уровне сборных рейтинг сборных вовсе не всегда является определяющим- это раз,состав игроков все равно мощный,укомплеткованный спецухами. Во-вторых, в начале сезона на первый матч у соперника может быть плохо выведена физа,да и в любом туре такое может быть. На коллизии можно добиться многого. При всём уважении к заместителю, но национальная сборная не поле для экспериментов,особенно против нашего принципиального соперника - Индии, да и в целом, исторически сильного выступления националки нашей феды на уровне сборных. Да, индусы были сильнее, но +470 их состава это много, но не приговор. А коллизия выигранная,например, могла чуть уравновесить. Да и домбонус же сильная штука. Другое дело, что если не успевал отправить составы главный. Но составы с пятницы можно было отправлять, так что прошу всё же отправлять составы первоначально главного тренера,находить для этого время в течение недели. Я не умничаю, в воскресенье это обосрался со своей командой сборной)) Я к тому больше,что не надо никого бояться и смотреть на силу составов. Любой тренер может привести массу примеров команд, которые с более слабым составом творят чудеса. Более того,наш главный тренер- а с ним я играю в одном дивизионе - я его крайне уважаю и считаю очень сильным специалистом, который с одним из самых слабых составов в дивизионе сохраняет без проблем прописку) Так что,Алан, не прими за обиду, но поворчать должен был я)) Ты реально могЁшь, так что пробуй!) Лучше пробовать,чем не пробовать) Результат матча ЗДЕСЬ. Матчей в отборе не так уж и много, это не чемпионат мира, а потому каждый матч очень важен, конкуренция высокая. Помогайте,пожалуйста, тренеру с формой игроков.
Молодёжная
№
Группа D
О
1
Монголия
3
2
Индия
3
3
Туркменистан
1
4
Йемен
1
5
Афганистан
0
6
Тувалу
0
Тувалу мол.
0:2
Индия мол.
Вот тут у индусов был колоссальный перевес уже и до начала матча, стартовый состав имел +1293. Наш тренер молодец, угадал коллизию. Да, тут проигран матч тоже ожидаемо- но совсем другой коленкор) Дали бой,все-таки, 4 балла силы набрали. Да дело даже не в коллизии, даже если бы проиграли ее, да и в целом проиграли бы если крупно, я ратую за подход, ну вы поняли,короче, выше уже написал свой взгляд) Результат матча ЗДЕСЬ. Игр не так уж и много, каждый матч очень важен, помогаем формой игроков тренеру!
Юношеская
№
Группа D
О
1
Индия
3
2
Монголия
3
3
Йемен
3
4
Туркменистан
0
5
Афганистан
0
6
Тувалу
0
Тувалу юн.
0:3
Индия юн.
Вот тут обидно, сила команд была приблизительно равна. Да,понятно,что у индусов перевес был по силе, но тут реально всё испортила проигранная коллизия. 0-3 счет не по игре, второй и третий гол нами уже пропущен на 79-й и 89-й минутах, когда побежала команда отыгрываться "все в атаку".Другое дело,что немножко поздновато,может. Пропустила юниорка на 67-й минуте, но до 75-й минуты играла суперзащитой и только после этого сразу "все в атаку", минуя просто "атакующую". Но я не лезу со своей диванной оценкой, напоминаю, что сам обосрался в воскресенье со сборной) Так что да, проиграла юниорка Тувалу, на 0-3 не наиграла, так вышло, бывает. Результат матча ЗДЕСЬ. Юниоры- наше будущее) Так что если заинтересованы в скорейшем росте ваших юных игроков - давайте им форму,чтобы тренер сборной мог заигрывать их в матчах,увеличивая столь важный параметр как "полезность" игрока. Один балл силы юниору натренировать или получить этот же балл за матч сборной - игра стоит свеч и изменений физы))
18 января наши сборные проведут выездные матчи против сборных Туркменистана. Болеем за Тувалу! (surgeon747d)
01.01.2026, 1840
четверг
29 прочитавших
Суперкубок Тувалу. Сезон 76.
+1
Рад приветствовать всех в Наступившем Новом 2026 году! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
30 декабря был сыгран первый официальный матч сезона в федерации , за Суперкубок Тувалу!
Как и в прошлом сезоне, состав участников матча за Суперкубок был тем же. Действующий чемпион сезона 73 "Аматуку" встречался с обладателем Кубка сезона 75 - "Наути". "Наути" восемнадцать раз в своей истории выигрывали Суперкубок (последний раз в 75 сезоне), "Аматуку" - дважды (сезоны 60 и 64).
Обе команды задействовали "супер". Касаемо оптимальности состава- были чуть лучше готовы гости ( 90% против 114%). Исход встречи определился на 27-й минуте,защитник, капитан команды,Армандо Родригес, забил победный мяч.
"Аматуку" Фунафути говорим спасибо за такой зрелищный, полный драматизма матч за Суперкубок! Команда была хороша,старалась,билась, но,увы, в Суперкубке победитель лишь один! Пожелаем в наступившем сезоне Bob Builder,равно как и всем менеджерам нашей федерации, максимального осуществления всех игровых планов!
В 19-й раз в своей истории обладателем национального Суперкубка стал чемпион сезона 74 "Наути" Фунафути, который 18 раз становился Чемпионом страны, 14 раз выигрывал Кубок. Поздравляем yaryy_slavv,который в команде с 70 сезона, трижды становился с ней чемпионом, трижды брал с ней "серебро",трижды выигрывал Кубок и вот теперь уже в третий раз выиграл Суперкубок! Успехов и новых свершений!
Золото чемпионата выиграл "Аматуку" Фунафути В пятый раз чемпионство взяла команда, предыдущий раз клуб был чемпионом в сезоне 71. Также напоминаю, что в этом сезоне клуб и в мирокубках отстаивал честь Тувалу и дошел до 1/8 Кубка азиатской конфедерации. Поздравляем тренера Bob Builder/Bob Builder. В следующем сезоне клуб выступит в Лиге чемпионов Азии.
Серебро чемпионата выиграл "Наути" Фунафути Чемпион сезона 74,18 раз выигрывавший "золото", в этом сезоне на один игровой балл отстал от лидера в упорной борьбе. В 11-й раз команда выигрывает "серебро". Поздравляем тренера yaryy_slavv. В следующем сезоне клуб выступит на Кубке Азии.
Бронзу чемпионата выиграл "Тофага" Ваитупу В 12-й раз четырёхкратный чемпион Тувалу выигрывает "бронзу". Поздравляем тренера Евгений Синькевич/Fergie. В следующем сезоне клуб выступит на Кубке Азии.
Четвёртое место, дающее право на участие в Кубке Азии, заняла команда "Ману Лаева" Нукулаелае. Пожелаем на Кубке Азии успехов 10-кратному чемпиону страны под руководством МАРАТ Т/neymar.
Команды, сумевшие сохранить свою прописку без попадания в томительные переходные - молодцы! Те,кто хотел попасть в призовую зону,но чуть не получилось - всё обязательно получится в следующем сезоне! Всем удачи!
В переходных оба клуба D1 "Фунафути" и свободный "Нанумеа" сохранили свою прописку в высшем дивизионе.
Второе место D2 выиграл "Фангауа" Поздравляем тренера Сергей Жидович/SerZh81. Пусть в этом сезоне не удалось, желаем в следующем сезоне обязательно выти в высший дивизион!
Финал Кубка удивил тем,что "Ману Лаева" (Нукулаелае) сыграл автосоставом,но даже при этом автосостав дал бой и забил 2 мяча и дошёл до серии пенальти, понеся две значимые потери в экстратаймах из-за травмы. "Наути" Фунафути одерживает победу!
"Ману Лаева" (Нукулаелае) и их тренера МАРАТ Т/neymar,который,надеюсь, вернётся и появится во ВСОЛ, мы поздравляем с достойным выступлением в Кубке и в его финале. Желаем успехов в предстоящем новом сезоне!
В 14-й раз в своей истории и спустя два сезона обладателем Кубка Тувалу стал 18-кратный чемпион страны и 17-кратный обладатель Суперкубка "Наути" Фунафути. Поздравляем yaryy_slavv!
У "Наути" на момент матча атмосфера в команде была: -5%, у "Нуи" : +4%. У гостей вдобавок был "супер". Эти факторы привели к уравновешиванию сил и "Наути" не выглядел уже таким явным фаворитом встречи и с 58-й до 74-й минуты и вовсе проигрывали,но сумели сравнять. В итоге ,два экстратайма победителя не выявили, а в серии пенальти была долгая дуэль двух голкиперов с П4. Но удачливее оказались хозяева. "Нуи"все равно молодцы, продемонстрировав хорошую игру как по ходу всего турнира,дойдя до стадии полуфинала,так и в самом полуфинальном матче. "Наути" в финале!
В этом матче хозяева хотя и имели атмосферу в команде "-2%",но имея изначально более сильный состав,чем гости, предстали и в более оптимальной форме на матч. "Аматуку",действующий обладатель Кубка, занявший первое место на групповой стадии Кубка Азии и дошедший до 1/8 финала к полуфиналу Кубка ТУвалу уже не имел должных ресурсов для борьбы, предстал в далеко не самом оптимальном составе (84%), хотя и с хорошей атмосферой в команде (+3%). "Ману Лаева" в начале матча имели перевес в силе +914 и хозяева к концу первого тайма вели 2-0. Свой гол престижа во втором тайме,на 86-й минуте, гости всё-таки забили,но сравнять счёт уже не успели. "Аматуку" большие молодцы в этом сезоне, бились за всю нашу федерацию в миро до последнего, ну а в финале Кубка примет участие "Ману Лаева". Нас ожидает увлекательный финал!
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Андрей Степанов (surgeon747d) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 7 действующих благодарностей. Общий рейтинг президента составляет 70%.
27.11.2025, 1611
четверг
23 прочитавших
Отборочный турнир на чемпионат мира
+2
Привет, коллеги! Приболел чуть, новости полноценные сделаю в ближайшее время. Пока что побуду капитаном очевидность и подведу печальный итог отбора на мир для нашей федерации- ни одна из наших сборных,к сожалению, не смогла пробиться на ЧМ. Националка заняла обидное второе место и из-за того,что в нашей группе было 10 команд и за счет набранных очков даже второе место итоговое не дало право на стыки. Молодежка заняла третье место, лишь парой баллов не дотянувшись до второй строчки. Юниорка также не смогла отобраться на мир. Спасибо всем тренерам сборных, а также менеджерам, тративших силы и средства на подготовку сборников к матчам. Будем ждать следующего сезона и ждать новых состязаний на уровне сборных! (surgeon747d)
13.11.2025, 2322
четверг
25 прочитавших
Мирокубковые новости Тувалу
+3
КУБОК АЗИИ (КА)
Кубок Азии. Шестой тур. 06.11.
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия) vs 3135
В шестом,уже ничего не значащем матче,т.к. ничто уже не могло сместить нашу команду с первого места, превосходящий по силе "Фенсайблс Юнайтед" одержал победу. "Аматуку" с первого места сумели выйти в 1/16 финала!!!
Очень, очень обидное поражение по серии пенальти! Команда такие молодцы, в ответном матче сумели победить 2-0 и так жалко покидать турнир из-за лотерии 11-метровой.
Благодарим команду за участие и достойнейшее выступление,борьбу на мировой арене! Желаем успехов и нового участия в мирокубках на следующий сезон!
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия) vs 3106
Соперник нашего клуба, "Фенсайблс Юнайтед",обладал более сильным составом и был фаоворитом. Но "Аматуку" у себя дома дал бой. Еще и красную заработал один из игроков противника в концовке матча. "Аматуку"сумели добыть важную домашнюю победу!
"Аль-Бирах",который стал противником нашей команды во втором матче и был полон желания зацепиться за очки. И надо отметить,что лично я,когда смотрел текстовую трансляцию, изрядно понервничал, когда на 78-й минуте нашим противникам удалось забить гол и свести счет к минимальной разнице в один мяч. Но везёт тому, кто везёт и всё завершилось благополучно для нас.
Браво! Очень тяжелый матч и победа против фаворита! Но не хочу ничего больше писать, чтобы не сглазить. Все ругаем "Аматуку" самыми последними словами,какие только знаем!
В третьем отборочном раунде не повезло в ответном матче чуть и не хватило одного гола для перевода матча в дополнительное время. Команда вышла в Раунд стыковых матчей Кубка Азии (21.10.2025) - 115 (23.10.2025)
В зубодробительном третьем отборочном раунде наши соперники в ответном матче смогли отыграться с 0:3 в первом матче и уже в серии послематчевых пенальти сильнее оказался наш клуб.
Команда вышла в Раунд стыковых матчей Кубка Азии (21.10.2025) - 115 (23.10.2025)
Мы используем файлы cookies, чтобы отличать вас от других пользователей сайта, сохранять ваши игровые настройки, правильно отображать страницы сайта в зависимости от используемого вами устройства.
Используя наш веб-сайт без изменения настроек браузера, вы принимаете от нас файлы cookies.
Полную информацию о нашей политике в отношении файлов cookies можно найти на специальной странице.
•RidikChe Guevara: Какая мне разница что там за процент с коллизией, если в любом случае проигрывать коллизию плохо. Потом со временем пойму по матчам примерно что там меняли или нет
•shakalSibirchamp: есть мнение, что такие спецы самые важные)
•FreeksSibirchamp: ну угловые точно стали сильнее, чем несколько десятков сезонов назад)
•SibirchampВсем привет! Уходил из ВСОЛа на несколько лет,но вот решил вспомнить былое и взял команду. Смотрю спецы Уг,Шт пересмотрели и прикрутили штрафы,если такой спец не назначен.Причем сразу всем в команде. На практике насколько мастхев иметь теперь в команде таких спецов?(хотя бы с первым уровнем )
•FreeksOffworld: видимо, так и есть
•OffworldFreeks: Сольдыч известный нольтрофеич уровня Дивана
•Freekssoldo: трофеи есть?
•FreeksЗа пятые
•FreeksНи где
•soldoписьками меряетесь?)
•Che GuevaraRidik: ага, а сольешь, начнёшь ругаться
•Barabulikbarca10fan: я думаю, огромная часть менеджеров так и играет, ну и субарик считает вручную до единиц и ему подобные
•Barabulikbarca10fan: 15:17:18 но вот это канонично
•barca10fanбатя пришел
•RidikChe Guevara: Вообще без разницы, даже не собираюсь и не интересно
•Che GuevaraRidik: давай узнавай коллизию, а то может уже 50% за выигранную
•RidikА я думал, что я-то пишется через дефис. При этом этот человек меня называет безграмотным. Зеркальце дать?
•Freeksshakal: я то просто спросил. А тебе придется письменно, так сказать... В соответствующие органы))
•shakalFreeks: да, в чате уже есть кому отчитываться. Белорусский надзор)
•Freeksshakal: чё ваще во всоле, сколько времени проводишь?) Работу работаешь вообще? Налоги платишь?)
•shakalFreeks: у меня их нет, я молчу в тряпочку)
•Freeksshakal: как часто любуешься трофеями, всеми 43-мя штуками?)
•Tyrion
•Ridikshakal: 1-1
•Ridikshakal: Ты посмеялся и оскорбил меня там, я зацепил тебя твоими трофеями тут, но без оскорблений. Этого могло не быть. Вопрос. Это того стоило?
•FreeksС двух ног
•Freeks
•Ridikshakal: Ну приблизительные полоски у меня в голове перед игрой, а точные и не нужны, ведь генератор использует вероятность, и полоски это не гарантия
•Ridikshakal: Повторяю, ты не пришел высказывать мнение, ты пришел смеяться и оскорблять чужое мнение, за что и получил свою вторую ЖК в историю. Не понимаю зачем нужно было приходить и хамить. Я давал там повод?
•shakalRidik: он там программку сделал, куда можно вбить составы и узнать полоски до матча
•Ridikshakal: Арне там какую-то тему на форуме создал, даже не вникал
•shakalVSOL: и тем более высказывать своё мнение. За это вообще перманентный бан надо выписывать
•Ridikshakal: Я не знаю, что такое скрипт
•VSOLДа и вообще, у кого нет достойных трофеев предлагаю запретить заходить и играть во всол, а то видите ли ......
•shakalRidik: скриптом Арне тоже вредно пользоваться?
•Ridikshakal: Не полезно считать совершенно. А часто и вредно!
•Ridikshakal: Целенаправленное оскорбление и насмешка над моим мнением
•shakalRidik: ну иногда полезно. Попробуй как-нибудь посчитать
•Ridikshakal: Ты мнение высказал с оскорблением. Это уже не мнение
•Tyrionприставку "единственный топ менеджер" тоже не плохо было бы дописать
•Ridikshakal: Мне вообще до лампочки все эти коллизионные прибавки, да и другие в целом. Не играю с калькулятором
•shakalRidik: тем, что высказал своё мнение? Ну извините
•shakalVSOL: чтобы сразу было понятно, кто есть кто
•Ridikshakal: Никого ни чем не давил. Ты просто меня за сегодня на форуме достал! Если бы не это, я бы свои 5 копеек сюда не вставил
•VSOLНадо сделать чтобы напротив ника Ridik высвечивалось количество трофеев, ну не дают ему трофеи покоя
•shakalРаздавил авторитетом
•Tyrionвошел без стука
•shakalRidik: у меня 0
•Ridikthesubj: shakal: Два счетовода! Много-то на двоих насчитали в трофеях?
•thesubjBarabulik: так это вы оба два чета возбудились в ситуации, когда надо либо считать самому, либо ждать, что кто-то посчитает вместо тебя и зачем-то сольет инфу. Спрашивать у Акара в чате, что происходит, изначально очень не умный поступок. Как будто есть вероятность, что тебе ответят